План мероприятий по противодействию коррупции

мероприятий по противодействию коррупции

в ГУО «Средняя школа № 128 г. Минска»

на 2019 год

Наименование мероприятий

исполнения

Исполнители

1.

Организация деятельности по противодействию коррупционным проявлениям.

1.

Заседание комиссии по противодействию коррупции

1.

Организация работы «телефона доверия», «Интернет сайта», «горячей линии» с целью выявления и пресечения должностных правонарушений коррупционного характера.

1.

Проведение консультирования по вопросам соблюдения законодательства Республики Беларусь о борьбе с коррупцией.

Администрация, члены комиссии

1.

Организация работы по обеспечению повышения эффективности осуществляемой контрольной деятельности, уделяя особое внимание изучению вопросов законодательства, укрепления трудовой и исполнительской дисциплины в учреждении образования.

Отдел кадров, администрация,

члены комиссии

1.

Осуществление контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь при проведении аттестации педагогов.

1.

Изучение работы членов педагогического коллектива школы при проведении итоговой аттестации учащихся.

1.

Осуществление контроля за работой экзаменационной комиссии в период экзаменационной кампании.

1.

Осуществление контроля по недопущению фактов сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников школы в период экзаменационной компании, а так же при проведении выпускного вечера и других мероприятий в учреждении образования.

Члены комиссии, администрация

1.

Осуществление контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь при проведении выпускных экзаменов, аттестации учащихся, правильностью выдачи соответствующих документов об образовании.

1.

Осуществление контроля за организацией проведения приемных кампаний в учреждение образования.

Июнь -август

1.

Обеспечение рассмотрения вопросов антикоррупционной направленности на сайте учреждения образования

Председатель комиссии, инженер - программист

1.

Организация работы «горячей» телефонной линии в период проведения вступительной кампании, выпускных экзаменов.

Июнь-август

1.

Рассмотрение обращений граждан, содержащих факты коррупции в школе с выявлением обстоятельств

при наличии таковых