Цель работы школы на 2018/2019 учебный год:

1. Создание условий для повышения качества образования через совершенствование профессионального мастерства педагогов и реализацию принципов дифференцированного обучения, направленных на раскрытие индивидуальных особенностей учащихся         и формирование у низ активной жизненной и гражданской позиции.

2. Выявление и развитие способностей обучающихся, формирование духовно богатой, свободной,физически здоровой, творчески мыслящей личности в процессе организации работы факультативных занятий, дополнительного образования, платных образовательных услуг.

3.Создание комфортной образовательной среды на основе внедрения здоровьесберегающих технологий в работе с учащимися, снижение случаев травматизма обучающихся.

Задачи школы:

• Обеспечить повышение результативности  учебных и факультативных занятий, воспитательных мероприятий, выступлений, учащихся на олимпиадах, конкурсах, научных конференциях за счет использования современных и информационных технологий, активных  интерактивных форм обучения и воспитания.
  • Создать условия для повышения профессиональной компетентности кадров, повышения образовательного уровня педагогов через непрерывное самообразование: курсовую подготовку, повышение квалификации, совершенствование работы школьных методических объединений и аттестационной комиссии.
  • Продолжить работу по профилактике асоциального поведения учащихся, по снижению социального сиротства через усиление взаимодействия  с  заинтересованными службами  по выполнению требований Декрета Президента Республики  Беларусь №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".
  • Формирование информационной и правовой культуры обучающихся, педагогов, родителей в процессе социально-педагогического сопровождения воспитательного процесса.
  • Продолжать работу по обновлению материально-технической и учебно-методической базы для создания комфортной образовательной среды всех участников образовательного процесса.