Значимые достижения

Удзел у гарадскім конкурсе “Вопыт і ініцыятыва – рэсурс адукацыі сталіцы”

21 снежня 2017 года ў кангрэс-холе гасцініцы “Вікторыя” адбылася цэрэмонія ўручэння прэмій і грантаў Мінгарвыканкама пераможцам гарадскога конкурсу “Вопыт і ініцыятыва – рэсурс адукацыі сталіцы”. Шчырыя віншаванні сталічным педагогам ад імя старшыні Мінгарвыканкама Шорца А.В. накіраваў намеснік старшыні Камітэта па адукацыі Мінгарвыканкама Прыгодзіч В.А. і ўручыў 50 прэмій і 50 грантаў за распрацоўку інавацыйных праектаў 165 педагагічным работнікам.

Адным з такіх праектаў стаў праект “Сям’я як каштоўнасць і сямейныя каштоўнасці”.  Аўтарамі праекту сталі намеснік дырэктара па выхаваўчай рабоце Патаповіч Л.Г. і настаўнік беларускай мовы і літаратуры Гвозд В.Л., якія працуюць у ДУА “Сярэдняя школа № 128 г. Мінска”. Аўтары праекту хочуць прыцягнуць увагу да значымасці сям’і ў жыцці кожнага чалавека, асабліва дзіцяці. Яны імкнуцца стварыць умовы для фарміравання цэннасных адносін да сям’і, для фарміравання грамадзянскіх якасцяў асобы вучня: павагу да старэйшых, абавязак, міласэрнасць, гонар за сваю сям’ю. Садзейнічаць выхаванню сямейнай культуры будзе комплекс мерапрыемстваў, прысвечаных прапагандзе сямейных каштоўнасцей, у ходзе рэалізацыі якіх вучні атрымаюць вопыт праектнай і даследчай дзейнасці, апрабіруюць свае сілы і магчымасці ў творчасці, створаць віртуальны музей сям’і.

2016/2017 учебный год

        07 декабря учащиеся 10-го класса Бертош Юлия, Апанасенко Юлия, Столярова Алина  под руководством учителя истории Говорушко Н.О. принимали участие в районном конкурсе исследовательских работ  секции "История - культурное наследие и современность" ( по учебному предмету "История") с работой "Отражение событий Октябрьской революции в Минске по материалам периодической печати" .
       На данном конкурсе ребята награждены дипломами 3-ей степени и направлены для участия в третьем этапе (городском) конкурсе исследовательских работ. 
в 2016-2017 году были публикации о школе и учителях в следующих печатных изданиях: "Настаунiцкая газета", "Деятельность классного руководителя", "Педагогическая мастерская", "Минская   школа сегодня".


Учащиеся школы заступили в почетный караул Поста №1 у Вечного огня на площади Победы с 30 ноября 2016 по 04 декабря 2016 г.

Участники мемориального отряда приняли торжественную клятву почетного караула Поста №1 города-героя Минска.

Фотоматериалы:



Наши учащиеся Xкласса под руководством учителя географии Шукевич Г.М. заняли 2-е место в международном Конкурсе  творческих работ по учебному предмету «география» в рамках Фестиваля учебной книги.

На протяжении второй четверти педагоги Говорушко Н.О., Крупенько Д.И. и Бурковская Э.Р. участвовали в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы 2016» на присуждение гранта с инновационным проектом «Социализация в толерантной среде класса учащихся с особенностями психофизического развития».

Первое место за участие в республиканском конкурсе плакатов на экологическую тематику.

А также в  процессе своей деятельности вышеназванные учителя опубликовали свой опыт работы  в печатном издании «Минская школа» статью «Воспитание с пониманием» и «Социализация учащихся с ОПФР» в серии издания «Педагогическая мастерская».

Учителя начальных классов участвовали в пятом Международном конкурсе "Современные образовательные технологии в творчестве учителей начальных классов". Учителя-дефектологи Холодцова Н.М., Казакевич Л.А. принимали участие в городском конкурсе "Современные технологии в специальном образовании" учителей-дефектологов с работой по теме "Коррекция нарушений чтения младших школьников посредством игровых технологий".

Кроме того, в этот период опубликованы статьи «Организация внеурочной деятельности» в пособии по истории» и «Квест «Загадки истории» в журнале «Гiсторыя i грамадазнаўства» учителем истории Говорушко Н.О.
Наталья Олеговна вместе с учащимися заняла первое место в районном конкурсе экскурсионных маршрутов "Узнаем Беларусь вместе".

В декабре педагоги английского языка Гинак П.В.  и музыки Крайко Л.М.  участвовали в городском конкурсе педагогического мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Учитель», где Гинак П.В. вышла победителем.

2015/2016 учебный год

1 место Молодежная акция «Здоровье и молодость» Конкурс социальных флешмобов

1 место Интеллектуальный турнир «Вместе и рядом»

2 место Акция по формированию правовой культуры учащихся «Один дома» в номинации «Наряжаем правовую елку»

2 место в фестивале-конкурсе эстрадной песни «Зимний калейдоскоп»

2 место в соревнованиях по баскетболу в рамках 70-й спартакиады школьников

Международный конкурс по информатике «Бобер-2015»:

  • 1 место - 1 учащийся
  • 2 место - 2 учащихся
  • 3 место - 3 учащихся

2-е место в конкурсе детского творчества «Любимому району посвящается»

Диплом в краеведческом конкурсе «Я родным краем ганаруся» в номинации «История и культура Минска»

2-е место в смотре-конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Модель пожарной аварийно- спасательной техники»

Диплом в конкурсе "краеведческие чтения", учитель истории Говорушко Н.О. Работа вышла в городской конкурс.

9-е место кокурсе по биологии «Земля моя – судьба моя». Выход в городской конкурс.

1 место в открытом фестивале рождественской песни «Калядная зорка»

4-е место конкурс «19 век: время перемен»

Диплом за участие в конференци и «Чернобыль -катастрофа XX века

Диплом III степени «Весенний хоровод» в номинации: графика

Благодарность «За оригинальность» в конкурсе «Весенний хоровод» в номинации: живопись

1 место Молодежная акция «Здоровье и молодость» Конкурс социальных флешмобов

Диплом 1 степени конкурс патриотической песни «Память сердца»

1 место в международной игре «Лингвистенок»

Диплом 3 степени в конкурсе патриотической песни

3 место Диплом VIII международной молодежной научно-практической конференции «ВОв 1941-1945гг. в исторической памяти народа»

Диплом за представление педагогического опыта на Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок»

Диплом «Портфолио ученика». Историческое прошлое белорусского народа в повести В.Ластовского «Лабиринты»

Диплом за представление педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок педагогических идей» (Международный уровень).

3 место Военно-патриотическая игра «Зарница»

   2012/2013, 2013/2014

  1. Диплом 2 степени второго этапа республиканской олимпиады по обществоведению, учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Дедюля М.В.
  2. Диплом 3 степени победителя третьего этапа республиканской олимпиады по обществоведению, учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Дедюля М.В.
  3. Диплом 3 степени победителя второго этапа республиканской олимпиады по техническому труду, учащийся 9Б класса Чечелев И., руководитель Сиваков В.Г.
  4. Диплом 2 степени победителя республиканского конкурса исследовательских работ учащихся в секции «История - культурное наследие и современность», учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Дедюля М.В.
  5. Победитель республиканского конкурса творческих проектов школьников 9-11 классов «Моя мова, моя культура, я», учащаяся 11Б класса Воробъёва Е., руководитель Дерман О.В.
  6. Диплом 2 степени на районной НПК школьников в секции «История Беларуси», учащаяся 10А класса Карачун В., руководитель Пашко Н.Н., участники городской НПК
  7. Диплом 2 степени на районной НПК школьников в секции «Белорусская филология», учащиеся 10А класса Кепеть А., Федорова М., руководитель Емельянова М.В., участники городской НПК
  8. Победитель (3 место) первого этапа эпистолярного конкурса по теме «Напиши письмо о том, почему вода является драгоценным источников», учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Бохан Д.И.
  9. Грамота за лучший доклад на научной конференции студентов и школьников «Современное языкознание, литературоведение и культурология в работах молодых ученых», учащаяся 9А класса Грядовкина С., руководитель Гвозд В.Л.
  10. Диплом победителя городского конкурса по истории «19 век: время перемен», команда учащихся 9-х классов, руководитель Дедюля М.В.
  11. Грамота команде 7-х классов на городском конкурсе по химии «Химия вокруг нас», руководитель Якубовская Т.В.

Грядовкина Диана, учащаяся 11Б класса, награждена премией специального фонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских соревнованиях.

Участие в творческих, интеллектуальных и исследовательских конкурсах

  1. Участие в районном конкурсе по физике для учащихся 7-х классов «Физика вокруг нас», руководитель Гришина Т.И.
  2. Участие в районном конкурсе по физике для учащихся 8-х классов «Юный физик», руководитель Короткова О.Н.
  3. Участие в районном конкурсе по географии для учащихся 10-х классов «Земля моя-судьба моя», руководитель Шукевич Г.М.
  4. Участие в районном конкурсе по истории для учащихся 8-х классов «От века к веку», руководитель Дедюля М.В.
  5. Участие в районном конкурсе юных математиков «Наследники Пифагора» для учащихся 8-х классов, руководитель Гудович Е.В.
  6. Участие в 34, 35 международном математическом Турнире городов, руководитель Сухова Е.В.
  7. Участие в литературном конкурсе «Мой М.Багданович», руководитель Гвозд В.Л.
  8. Участие в районном конкурсе по истории для учащихся 10-х классов «Беларусь и мир», руководитель Пашко Н.Н.
  9. Участие в регулярном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда», руководитель Гудович Е.В.
  10. Участие команды 9-х классов в районном конкурсе по белорусскому языку «Скарбы мовы: да 90-годдзя з дня нараджэння М.В.Бiрылы», руководитель Сонич А.Е
  11. Участие команды 9-х классов в районном конкурсе по русской литературе «Творенья века золотого…», руководитель Петрашкевич М.В.
  12. Участие команды 7-х классов в районном конкурсе по истории «Странички Средневековья», руководитель Кондратенко Е.В.
  13. Участие команды 6-х классов в районном конкурсе по математике «Путешествие смекалистых», руководитель Гудович Е.В.
  14. Участие в районном конкурсе «Артбон» с использование компьютерных технологий, руководитель Кожемякина М.А.
  15. Участие команды 8-х классов в районном конкурсе по географии «Путешествие через сферы Земли», руководитель Шукевич Г.М.
  16. Участие команды 7-х классов в районном конкурсе по математике «Решай, смекай, узнай!», руководитель Сухова Е.В..
  17. Участие команды 10-х классов в районном конкурсе по истории «Беларусь и мир», руководитель Дедюля М.В.
  18. Участие в 33 городской конференции учащихся по английскому языку, учащаяся 11А класса Федорова М., руководитель Тишкевич М.И.
  19. Участие в Белорусском молодежном фестивале сочинений эпистолярного жанра, учащиеся 8-11 классов, руководитель Бохан Д.И.
  20. Участие команды 7-х классов в районном экологическом турнире «Весенние ласточки», руководитель Янцелевич А.Ж.
  21. Участие в районной НПК в секции «Лингвостановедение», учащаяся 9Б класса Файзуллоева С., руководитель Тишкевич М.И.

Награды педагогов в 2010-2012 годах

Грантом Мингорисполкома награжден учитель русского языка и литературы Дорох Т.В за разработку образовательного проекта по теме
«Организация исследовательской деятельности учащихся по русскому языку и литеоратуре через систему факультативных занятий».
Победитель районного конкурса «Столичный учитель столичному образованию» в номинации «Мы – молодые!» учитель математики Харкевич А.Д.
Дипломом Комитета по образованию Мингорисполкома в городском смотре-конкурсе этнографических музеев в рамках республиканской акции «Живу в Беларуси и тем горжусь!», награжден руководитель школьного этнографического музея, учитель истории, Кондратенко Екатерина Витальевна.
Благодарность Министерства Образования Республики Беларусь за участие в конкурсе этнографических музеев в рамках республиканской акции «Живу в Беларуси и тем горжусь!», выдана руководителю школьного этнографического музея, учителю истории Кондратенко Екатерине Витальевне.
Грамота районного конкурса за исследовательскую работу в рамках акции «Живу в Беларуси и тем горжусь!» «Мои земляки – моя гордость». Работа о партизанской бригаде «Во имя Родины» под командованием М.Г.Янковского, выдана учителю истории Пашко Наталье Николаевне.
Достижения в учёбе:
Диплом Лауреата городской научно-практической конференции по истории Беларуси, руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом высшей степени на 4 международной научно-практической конференции «ВОв 1941-1945 гг. в исторической памяти народа», руководитель учитель истории Пашко Н.Н.
Диплом участника районной научно-практической конференции по биологии, руководитель учитель биологии Чудакова Е.М.
Благодарность на Республиканской научно-практической конференции студентов и школьников «Современное языкознание и литературоведение в работах молодых учёных» по русскому языку, руководитель учитель русского языка и литературы Дорох Т.В.
Грамота городского конкурса по истории для учащихся 10-х классов «Беларусь  и мир», руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом (1-е место) районной научно-практической конференции по истории Беларуси,  руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом районного конкурса по истории для учащихся 8-х классов «От века к веку»,  руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом 3 степени районного турнира юных филологов и математиков для учащихся 4-х классов по русскому языку, руководитель учитель начальных классов Рудак А.И.
Грамота районного этапа Белорусского молодежного эпистолярного конкурса по теме «Напиши письмо спортсмену…», руководитель учитель русского языка и литературы Бохан Д.И.
Благодарность городского конкурса по белорусскому языку для учащихся 8-х классов «Скарбы мовы: марфалогия», руководитель учитель белорусского языка и литературы Гвозд В.Л.
Благодарность городского литературоведческого конкурса для учащихся 10-11-х классов «Тры волаты беларускай литаратуры, тры любови», руководитель учитель белорусского языка и литературы Гвозд В.Л.
Благодарность районного конкурса по физике для учащихся 7-х классов «Физика вокруг нас», руководитель учитель физики Прокурат Н.В.
Благодарность районного турнира юных филологов и математиков для учащихся 4-х классов по белорусскому языку, руководитель начальных классов Захарченко Л.И.

Достижения в творческих конкурсах

Грамота за 3-е место Комитета по образованию Мингорисполкома, УГАИ ГУВД Мингорисполкома «Палитра безопасности», руководитель учитель информатики Колобова Н.И.
Грамота за 1-е место Госавтоинспекции Фрунзенского района, руководитель учитель информатики Колобова Н.И.
1-е место в районном конкурс мультимедийных презентаций среди отрядов ЮДМ, руководитель педагог социальный Бакиновская Т.И.
1-е место в районном конкурсе ЮДМ в номинации «Социальный ролик», руководитель педагог социальный Бакиновская Т.И.
1-е место в районном конкурсе мультимедийных презентаций среди отрядов ЮДМ, руководитель педагог социальный Бакиновская Т.И.

 
 

15.11.2018

Фрунзенский территориальный штаб студенческих отрядов стал лучшим в городе Минске по итогам 2018 года!

Подробнее...

15.11.2018

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 49 г.Минска» 15.11.2018 года прошли интерактивные беседы «Правила ГАИ.

Подробнее...

12.11.2018

10 ноября в ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска» состоялась увлекательная встреча самых смелых и активных учащихся Фрунзенского района с ведущими белорусскими спортсменами-пятиборцами, представителями национальной команды Республики Беларусь.

Подробнее...

08.11.2018

Соревнования по настольному теннису среди работников учреждений образования Фрунзенского района

Подробнее...

05.11.2018

Экстернат 2019

Подробнее...

01.11.2018

Была проведена встреча отдела ГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска совместно с группой компаний «Дианэст» и ЧУП «ВДС – строй»

Подробнее...

31.10.2018

АКЦИЯ "ШАНС"

Подробнее...

Поиск по сайту

Меню раздела

Опросы

Какие составляющие здорового образа жизни на Ваш взгляд наиболее важны?

Голосовать