Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив значимых достижений

2016/2017 учебный год

        07 декабря учащиеся 10-го класса Бертош Юлия, Апанасенко Юлия, Столярова Алина  под руководством учителя истории Говорушко Н.О. принимали участие в районном конкурсе исследовательских работ  секции "История - культурное наследие и современность" ( по учебному предмету "История") с работой "Отражение событий Октябрьской революции в Минске по материалам периодической печати" .
       На данном конкурсе ребята награждены дипломами 3-ей степени и направлены для участия в третьем этапе (городском) конкурсе исследовательских работ. 
в 2016-2017 году были публикации о школе и учителях в следующих печатных изданиях: "Настаунiцкая газета", "Деятельность классного руководителя", "Педагогическая мастерская", "Минская   школа сегодня".


Учащиеся школы заступили в почетный караул Поста №1 у Вечного огня на площади Победы с 30 ноября 2016 по 04 декабря 2016 г.

Участники мемориального отряда приняли торжественную клятву почетного караула Поста №1 города-героя Минска.

Фотоматериалы:



Наши учащиеся Xкласса под руководством учителя географии Шукевич Г.М. заняли 2-е место в международном Конкурсе  творческих работ по учебному предмету «география» в рамках Фестиваля учебной книги.

На протяжении второй четверти педагоги Говорушко Н.О., Крупенько Д.И. и Бурковская Э.Р. участвовали в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы 2016» на присуждение гранта с инновационным проектом «Социализация в толерантной среде класса учащихся с особенностями психофизического развития».

Первое место за участие в республиканском конкурсе плакатов на экологическую тематику.

А также в  процессе своей деятельности вышеназванные учителя опубликовали свой опыт работы  в печатном издании «Минская школа» статью «Воспитание с пониманием» и «Социализация учащихся с ОПФР» в серии издания «Педагогическая мастерская».

Учителя начальных классов участвовали в пятом Международном конкурсе "Современные образовательные технологии в творчестве учителей начальных классов". Учителя-дефектологи Холодцова Н.М., Казакевич Л.А. принимали участие в городском конкурсе "Современные технологии в специальном образовании" учителей-дефектологов с работой по теме "Коррекция нарушений чтения младших школьников посредством игровых технологий".

Кроме того, в этот период опубликованы статьи «Организация внеурочной деятельности» в пособии по истории» и «Квест «Загадки истории» в журнале «Гiсторыя i грамадазнаўства» учителем истории Говорушко Н.О.
Наталья Олеговна вместе с учащимися заняла первое место в районном конкурсе экскурсионных маршрутов "Узнаем Беларусь вместе".

В декабре педагоги английского языка Гинак П.В.  и музыки Крайко Л.М.  участвовали в городском конкурсе педагогического мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Учитель», где Гинак П.В. вышла победителем.

2015/2016 учебный год

1 место Молодежная акция «Здоровье и молодость» Конкурс социальных флешмобов

1 место Интеллектуальный турнир «Вместе и рядом»

2 место Акция по формированию правовой культуры учащихся «Один дома» в номинации «Наряжаем правовую елку»

2 место в фестивале-конкурсе эстрадной песни «Зимний калейдоскоп»

2 место в соревнованиях по баскетболу в рамках 70-й спартакиады школьников

Международный конкурс по информатике «Бобер-2015»:

  • 1 место - 1 учащийся
  • 2 место - 2 учащихся
  • 3 место - 3 учащихся

2-е место в конкурсе детского творчества «Любимому району посвящается»

Диплом в краеведческом конкурсе «Я родным краем ганаруся» в номинации «История и культура Минска»

2-е место в смотре-конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Модель пожарной аварийно- спасательной техники»

Диплом в конкурсе "краеведческие чтения", учитель истории Говорушко Н.О. Работа вышла в городской конкурс.

9-е место кокурсе по биологии «Земля моя – судьба моя». Выход в городской конкурс.

1 место в открытом фестивале рождественской песни «Калядная зорка»

4-е место конкурс «19 век: время перемен»

Диплом за участие в конференци и «Чернобыль -катастрофа XX века

Диплом III степени «Весенний хоровод» в номинации: графика

Благодарность «За оригинальность» в конкурсе «Весенний хоровод» в номинации: живопись

1 место Молодежная акция «Здоровье и молодость» Конкурс социальных флешмобов

Диплом 1 степени конкурс патриотической песни «Память сердца»

1 место в международной игре «Лингвистенок»

Диплом 3 степени в конкурсе патриотической песни

3 место Диплом VIII международной молодежной научно-практической конференции «ВОв 1941-1945гг. в исторической памяти народа»

Диплом за представление педагогического опыта на Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок»

Диплом «Портфолио ученика». Историческое прошлое белорусского народа в повести В.Ластовского «Лабиринты»

Диплом за представление педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок педагогических идей» (Международный уровень).

3 место Военно-патриотическая игра «Зарница»

   2012/2013, 2013/2014

  1. Диплом 2 степени второго этапа республиканской олимпиады по обществоведению, учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Дедюля М.В.
  2. Диплом 3 степени победителя третьего этапа республиканской олимпиады по обществоведению, учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Дедюля М.В.
  3. Диплом 3 степени победителя второго этапа республиканской олимпиады по техническому труду, учащийся 9Б класса Чечелев И., руководитель Сиваков В.Г.
  4. Диплом 2 степени победителя республиканского конкурса исследовательских работ учащихся в секции «История - культурное наследие и современность», учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Дедюля М.В.
  5. Победитель республиканского конкурса творческих проектов школьников 9-11 классов «Моя мова, моя культура, я», учащаяся 11Б класса Воробъёва Е., руководитель Дерман О.В.
  6. Диплом 2 степени на районной НПК школьников в секции «История Беларуси», учащаяся 10А класса Карачун В., руководитель Пашко Н.Н., участники городской НПК
  7. Диплом 2 степени на районной НПК школьников в секции «Белорусская филология», учащиеся 10А класса Кепеть А., Федорова М., руководитель Емельянова М.В., участники городской НПК
  8. Победитель (3 место) первого этапа эпистолярного конкурса по теме «Напиши письмо о том, почему вода является драгоценным источников», учащаяся 11Б класса Грядовкина Д., руководитель Бохан Д.И.
  9. Грамота за лучший доклад на научной конференции студентов и школьников «Современное языкознание, литературоведение и культурология в работах молодых ученых», учащаяся 9А класса Грядовкина С., руководитель Гвозд В.Л.
  10. Диплом победителя городского конкурса по истории «19 век: время перемен», команда учащихся 9-х классов, руководитель Дедюля М.В.
  11. Грамота команде 7-х классов на городском конкурсе по химии «Химия вокруг нас», руководитель Якубовская Т.В.

Грядовкина Диана, учащаяся 11Б класса, награждена премией специального фонда Президента Республики Беларусь за участие в республиканских соревнованиях.

Участие в творческих, интеллектуальных и исследовательских конкурсах

  1. Участие в районном конкурсе по физике для учащихся 7-х классов «Физика вокруг нас», руководитель Гришина Т.И.
  2. Участие в районном конкурсе по физике для учащихся 8-х классов «Юный физик», руководитель Короткова О.Н.
  3. Участие в районном конкурсе по географии для учащихся 10-х классов «Земля моя-судьба моя», руководитель Шукевич Г.М.
  4. Участие в районном конкурсе по истории для учащихся 8-х классов «От века к веку», руководитель Дедюля М.В.
  5. Участие в районном конкурсе юных математиков «Наследники Пифагора» для учащихся 8-х классов, руководитель Гудович Е.В.
  6. Участие в 34, 35 международном математическом Турнире городов, руководитель Сухова Е.В.
  7. Участие в литературном конкурсе «Мой М.Багданович», руководитель Гвозд В.Л.
  8. Участие в районном конкурсе по истории для учащихся 10-х классов «Беларусь и мир», руководитель Пашко Н.Н.
  9. Участие в регулярном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда», руководитель Гудович Е.В.
  10. Участие команды 9-х классов в районном конкурсе по белорусскому языку «Скарбы мовы: да 90-годдзя з дня нараджэння М.В.Бiрылы», руководитель Сонич А.Е
  11. Участие команды 9-х классов в районном конкурсе по русской литературе «Творенья века золотого…», руководитель Петрашкевич М.В.
  12. Участие команды 7-х классов в районном конкурсе по истории «Странички Средневековья», руководитель Кондратенко Е.В.
  13. Участие команды 6-х классов в районном конкурсе по математике «Путешествие смекалистых», руководитель Гудович Е.В.
  14. Участие в районном конкурсе «Артбон» с использование компьютерных технологий, руководитель Кожемякина М.А.
  15. Участие команды 8-х классов в районном конкурсе по географии «Путешествие через сферы Земли», руководитель Шукевич Г.М.
  16. Участие команды 7-х классов в районном конкурсе по математике «Решай, смекай, узнай!», руководитель Сухова Е.В..
  17. Участие команды 10-х классов в районном конкурсе по истории «Беларусь и мир», руководитель Дедюля М.В.
  18. Участие в 33 городской конференции учащихся по английскому языку, учащаяся 11А класса Федорова М., руководитель Тишкевич М.И.
  19. Участие в Белорусском молодежном фестивале сочинений эпистолярного жанра, учащиеся 8-11 классов, руководитель Бохан Д.И.
  20. Участие команды 7-х классов в районном экологическом турнире «Весенние ласточки», руководитель Янцелевич А.Ж.
  21. Участие в районной НПК в секции «Лингвостановедение», учащаяся 9Б класса Файзуллоева С., руководитель Тишкевич М.И.

Награды педагогов в 2010-2012 годах

Грантом Мингорисполкома награжден учитель русского языка и литературы Дорох Т.В за разработку образовательного проекта по теме
«Организация исследовательской деятельности учащихся по русскому языку и литеоратуре через систему факультативных занятий».
Победитель районного конкурса «Столичный учитель столичному образованию» в номинации «Мы – молодые!» учитель математики Харкевич А.Д.
Дипломом Комитета по образованию Мингорисполкома в городском смотре-конкурсе этнографических музеев в рамках республиканской акции «Живу в Беларуси и тем горжусь!», награжден руководитель школьного этнографического музея, учитель истории, Кондратенко Екатерина Витальевна.
Благодарность Министерства Образования Республики Беларусь за участие в конкурсе этнографических музеев в рамках республиканской акции «Живу в Беларуси и тем горжусь!», выдана руководителю школьного этнографического музея, учителю истории Кондратенко Екатерине Витальевне.
Грамота районного конкурса за исследовательскую работу в рамках акции «Живу в Беларуси и тем горжусь!» «Мои земляки – моя гордость». Работа о партизанской бригаде «Во имя Родины» под командованием М.Г.Янковского, выдана учителю истории Пашко Наталье Николаевне.
Достижения в учёбе:
Диплом Лауреата городской научно-практической конференции по истории Беларуси, руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом высшей степени на 4 международной научно-практической конференции «ВОв 1941-1945 гг. в исторической памяти народа», руководитель учитель истории Пашко Н.Н.
Диплом участника районной научно-практической конференции по биологии, руководитель учитель биологии Чудакова Е.М.
Благодарность на Республиканской научно-практической конференции студентов и школьников «Современное языкознание и литературоведение в работах молодых учёных» по русскому языку, руководитель учитель русского языка и литературы Дорох Т.В.
Грамота городского конкурса по истории для учащихся 10-х классов «Беларусь  и мир», руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом (1-е место) районной научно-практической конференции по истории Беларуси,  руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом районного конкурса по истории для учащихся 8-х классов «От века к веку»,  руководитель учитель истории Дедюля М.В.
Диплом 3 степени районного турнира юных филологов и математиков для учащихся 4-х классов по русскому языку, руководитель учитель начальных классов Рудак А.И.
Грамота районного этапа Белорусского молодежного эпистолярного конкурса по теме «Напиши письмо спортсмену…», руководитель учитель русского языка и литературы Бохан Д.И.
Благодарность городского конкурса по белорусскому языку для учащихся 8-х классов «Скарбы мовы: марфалогия», руководитель учитель белорусского языка и литературы Гвозд В.Л.
Благодарность городского литературоведческого конкурса для учащихся 10-11-х классов «Тры волаты беларускай литаратуры, тры любови», руководитель учитель белорусского языка и литературы Гвозд В.Л.
Благодарность районного конкурса по физике для учащихся 7-х классов «Физика вокруг нас», руководитель учитель физики Прокурат Н.В.
Благодарность районного турнира юных филологов и математиков для учащихся 4-х классов по белорусскому языку, руководитель начальных классов Захарченко Л.И.

Достижения в творческих конкурсах

Грамота за 3-е место Комитета по образованию Мингорисполкома, УГАИ ГУВД Мингорисполкома «Палитра безопасности», руководитель учитель информатики Колобова Н.И.
Грамота за 1-е место Госавтоинспекции Фрунзенского района, руководитель учитель информатики Колобова Н.И.
1-е место в районном конкурс мультимедийных презентаций среди отрядов ЮДМ, руководитель педагог социальный Бакиновская Т.И.
1-е место в районном конкурсе ЮДМ в номинации «Социальный ролик», руководитель педагог социальный Бакиновская Т.И.
1-е место в районном конкурсе мультимедийных презентаций среди отрядов ЮДМ, руководитель педагог социальный Бакиновская Т.И.

 

15.11.2019

Ясли-сад № 224 г. Минска отметил свой юбилей!

Подробнее...

14.11.2019

Звёздные каникулы учащихся Центра «Зорка»: в нашей копилке достижений новые победы!

Подробнее...

04.11.2019

Республиканский конкурс методических разработок «Современный урок математики»

Подробнее...

04.11.2019

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербург (Россия) проходил II Санкт-Петербургский Турнир юных математиков (младшая возрастная группа) с международным участием

Подробнее...

04.11.2019

30 октября 2019 года состоялась коллегия Министерства образования Республики Беларусь «О выполнении поручений Главы государства в системе образования»

Подробнее...

04.11.2019

Семинар для руководителей учреждений образования Фрунзенского района

Подробнее...

31.10.2019

28 октября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 217 г. Минска» прошла презентация работы ресурсного центра по воспитанию культуры и безопасной жизнедеятельности и организации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Подробнее...

Поиск по сайту

Меню раздела

Опросы

Какие составляющие здорового образа жизни на Ваш взгляд наиболее важны?

Голосовать