Играя – обучаем!

Детство - это время познаний и открытий для маленького человечка, не зря еще этот возраст называют почемучками, малышам все интересно, они задают тысячи вопросов: Что? Почему? Как? А работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с удовольствием на них отвечают, во время проведения мероприятий в дошкольных учреждениях. Одно из таких мероприятий состоялось 25 января в ГУО «Ясли - сад № 30». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх: «Как нельзя поступать?», «Вызовем службу спасения», «Спасем игрушки». Инспектор через игру знакомил ребят с важными правилами безопасности: как правильно вести себя в случае возникновения пожара, что нужно делать, чтобы пожар не возник, как правильно вызывать службу спасения.

Ни одно мероприятие не проходит без просмотра, полюбившегося детьми, мультфильма «Волшебная книга МЧС». Дети с удовольствием сопереживают героям мультфильма, подсказывают как можно и как нельзя себя вести в различных ситуациях.

А какая же встреча с работниками МЧС без подарков? В завершение мероприятия всем малышам раздаются сувениры на память.