Уроки безопасности для первоклассников!

В дружеской и теплой атмосфере прошла встреча инспектора Фрунзенского РОЧС с учащимися 1 классов ГУО « Гимназия № 13 г. Минска». Ребята с интересом слушали выступление инспектора, который не только рассказал о причинах возникновения пожаров, но и продемонстрировал последствия: обугленный утюг, оплавленное зарядное устройство.

Не остался без внимания и журнал «Юный спасатель», было приятно, когда многие ребята рассказывали, что его выписывают, с удовольствием читают и даже участвуют в конкурсах.

После демонстрации мультфильма «Волшебная книга МЧС» со школьниками провели викторину «Знаешь ли ты…», конкурсы «Вызовем спасателей», «Самый читающий», а за правильные ответы каждый получил на память подарок.

В завершении мероприятия инспектор еще раз вспомнил с ребятами правила действия в случае возникновения пожара « 5 шагов спасения» и принцип работы автономного пожарного извещателя. Каждому первокласснику подарили небольшие подарки от МЧС – расписание, закладку, наклейки.

Все ребята были очень довольны встречей и пообещали, что пожаров по их вине никогда не будет!