День безопасности. Внимание всем!

С 11 по 31 марта текущего года в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап –11–20марта – в учреждениях образования, в детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах работниками МЧС будут организованы интерактивные площадки, с ребятами будут проводиться уроки безопасности, квест-игры, занятия «Проведи время с пользой».

2-й этап – 21–31 марта – пройдет работа по обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем» – мероприятие «Безопасный микрорайон» в формате дней микрорайнов. На базе «Территориального центра социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска» совместно с инспекторами МЧС и работниками центра, будут организованы тематические мероприятия для пенсионеров и инвалидов.