Безопасность с юных лет

Чрезвычайная ситуация может произойти для человека в самый непредсказуемый момент, и требует от него незамедлительных и правильных действий. К сожалению, разнообразие таких опасных для жизни и здоровья человека случаев в современном мире многочисленно, и чем дальше человек идет вперед, тем больше чрезвычайных ситуаций встречаются ему на пути. Но как быть самым маленьким представителям нашего мира?

Чтобы быть подготовленным и не растеряться, знать как правильно себя вести в экстремальных ситуациях работники МЧС, посещают учреждения образования, где проводят обучающие занятия по привитию основ и правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности с учащимися.

Так прошла встреча инспекторов Фрунзенского РОЧС с учащимися 3-4 классов ГУО «Средняя школа 138 г. Минска». Ребята с интересом слушали выступление инспектора, который не только довел информацию о количестве пожаров, причинах их возникновения, но и продемонстрировал их последствия: обугленный утюг, оплавленное зарядное устройство. В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины «Что делать, если…», участвовали в играх «Самый ловкий», « Вызовем спасателей».

Наверное, все дети любят смотреть мультфильмы, именно поэтому малыши были в восторге от просмотра мультиков от МЧС «Волшебная книга».

В завершении встречи ребятам вручались небольшие сувениры от МЧС – расписания, буклеты, наклейки.