23.01.2020

Тема: «Горжусь своими земляками» (Год малой родины)

Дата проведения 23.01.2020

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошел 23 января 2020 для учащихся 9-11 классов по теме — «Ганаруся сваімі славутымі землякамі». Мир держится на человеке. И каждое государство – это, прежде всего, общность людей, граждан, которые своими талантами, делами, своей профессиональной и общественной деятельностью двигают страну вперед.
  Заведующий школьной библиотекой Тимошевская Татьяна Филипповна проинформировали учащихся об одной из наиболее почётных форм признания заслуг человека перед страной - государственных наградах и славных сыновьях нашей суверенной республики, о людях, которые удостоены высокого звания «Герой Беларуси».
    Директор школы Ковалевская Людмила Владимировна поздравила победителя III этапа республиканской олимпиады Малиновскую Ксению, учащуюся 10 «А» класса, с диплом III степени по обществоведению, а также победителя II этапа республиканской олимпиады Шеремета Олега, учащегося 9 «Б» класса, с дипломом III степени по трудовому обучению (технический труд).
   В фокусе обсуждения были такие понятия, как: патриотизм, гражданственность, гордость за свою страну, мужество, целеустремленность, настойчивость, чувство долга, общественное признание и благодарность Героям, отзывчивость, милосердие.