Профсоюзная жизнь

«Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства»

(ст. 2 Конституции Республики Беларусь)

Профсоюз– это команда единомышленников. Профсоюз помогает понять законы. Понимая законы, Вы обретаете защиту!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

Мы приветствуем вас на страничке первичной профсоюзной организации ГУО «СШ № 128 г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки. На страничке нашей школы вы сможете получить необходимую информацию, а также внести предложения по улучшению работы и получить ответы на интересующие вас вопросы.

Основные цели:

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Основные направления работы Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 128 г. Минска»

• контроль за соблюдением законодательства о труде, законных прав и интересов членов профсоюза;
  • содействие и контроль в организации премирования и оплаты труда, а также в распределении материальной помощи;
  • участие в аттестации педагогических работников;
  • охрана труда и здоровья;
  • чествование и поздравление ветеранов труда, пенсионеров и других членов организации;
  • организация отдыха членов профсоюза.

Социальное партнёрство

Важнейшим элементом системы социального партнерства является коллективный договор, заключённый между руководителем ГУО «Средняя школа № 128 г. Минска» и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 128 г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Взаимодействие Профсоюза и администрации:

• комиссия по организационно-массовой и информационной работе;
  • комиссия по охране труда;
  • комиссия по культурно-массовой и оздоровительной работе;
  • комиссия по жилищно-бытовым вопросам;
  • комиссия по контролю за организацией питания;

Посмотреть страницу Фрунзенского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки >>>

Традиционные праздники:

• День учителя
  • День Защитника Отечества
  • 8 Марта
  • Новый год
  • Чествование юбиляров и встречи с ветеранами

ДОКУМЕНТЫ ПРОФСОЮЗА