План работы учителей английского языка

на 2018-2019 учебный год

Методическая тема: «Повышение профессиональной компетентности педагогов путем овладения ими современными образовательными технологиями, расширения информационного поля деятельности, обобщения накопленного опыта с целью удовлетворения образовательных запросов обучающихся и их законных представителей»

Цель методической работы:

1. Способствовать повышению уровня профессиональной компетентности педагогов через использование современных образовательных технологий в образовательном процессе.
  2. Создавать условия для успешного развития и саморазвития личности учащихся и педагогов школы.

Задачи методической работы:

1. Повысить уровень информационной культуры педагогов посредством работы над самообразованием.
  2. Выделить творчески работающих педагогов школы, повысить их квалификацию в области применения информационно-коммуникационных технологий и распространить успешный опыт педагогической деятельности.
  3. Расширить использование в образовательной деятельности информационно-коммуникативные технологии для достижения положительных результатов образовательного процесса.
  4. Совершенствовать образовательное пространство школы путем создания условий для решения познавательных и коммуникативных задач, развития креативности учащихся.
  5. Обеспечить высокий педагогический уровень всех видов мероприятий и занятий образовательного процесса.
  6. Создать в школе благоприятные условия для умственного, нравственного и физического развития каждого ученика.