Цели и задачи

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА: «Повышение уровня профессиональной компетенции учителей, внедрение здоровьесберегающих и информационных технологий».

ЦЕЛЬ: Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их компетентности в преподавании предметов естественно - математического цикла в соответствии с методической темой.

ЗАДАЧИ:

1. Организовать работу по развитию личностно – творческих начал школьника.

2. Продолжить совершенствование системы работы педагогического коллектива школы по сохранению здоровья учащихся и обеспечению безопасности их жизнедеятельности.

3. Продолжить работу с высокомотивированными учащимися, уделить особое внимание развитию природных способностей, коммуникативных, научно- исследовательских компетентностей в ходе подготовки учащихся к олимпиадам.

4. Вести целенаправленную дифференцированную работу с отстающими и неуспевающими учащимися.

5.Повышать качество образования и развивать интерес к дисциплинам естественно-математического цикла, используя деятельностный подход в обучении, организацию проектной деятельности учащихся и кружковую работу по предметам.

6.Совершенствовать систему индивидуальной учебной помощи учащимся, используя мониторинг качества образования по предметам естественно -математического цикла.

7.Совершенствовать систему самообразования учителей, научную организацию педагогического труда.

9. Активизировать деятельность членов педагогического коллектива в творческих проектах, конкурсах, фестивалях, дистанционных олимпиадах.

10. Расширить ИКТ – компетентность учителей и учащихся