Темы заседаний

Темы заседаний МО на 2018/2019 учебный год

1. Нормативно правовое и научно-методическое обеспечение образовательного процесса по учебным предметам "Русский язык" и "Русская литература", "Белорусский язык", "Белорусская литература" в 2018/2019 учебном году.
  2. Пути реализации современных дидактических подходов в преподавании русского языка и литературы, белорусского языка и литературы.
  3. Формирование и развитие читательской грамотности учащихся на учебных занятиях по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе.
  4. Реализация межпредметных связей на уроках русского языка и литературы, белорусского языка и литературы с целью повышения речевой культуры учащихся.
  5. Требования к организации и проведению выпускного экзамена по русскому и белорусскому языкам по завершении II  и III ступенях общего среднего образования. Обобщение, описание и представление учителями опыта представления учебных предметов "Русский язык", "Русская литература" и "Белорусский язык", "Белорусская литература" на базовом и повышенном уровнях.