Условия приема в 1 класс

РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Прием в первые классы Государственного учреждения образования «Средняя школа №128 г. Минска» осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года». Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и медицинской справки о состоянии здоровья. Заявление может быть подано законным представителем несовершеннолетнего.

График приема документов:
Понедельник, среда, пятница — 09:00 - 13:00;
Вторник, четверг — 15:00 - 20:00;
1-я и 3-я суббота — 10:00 - 12:00.

Заявления законных представителей детей, не проживающих в микрорайоне учреждения образования, принимаются директором школы во время приёма граждан по средам с 14.00 до 20.00

МИКРОРАЙОН ШКОЛЫ:

Микрорайон школы:

улица Д.Сердича, дома 70-82 (четные), 86, 88

улица Ольшевского, дома 41, 47-55 (нечетные)

проспект Пушкина, дома 62, 64, 66, 67, 69, 71, 75, 77-87 (нечетные)

6-й Путепроводный переулок, дом 3

4-й, 5-й Радиаторные переулки

Приём детей в 1 класс из микрорайона ГУО «Гимназия №32г.Минска»:

ул.Д.Сердича, 36-66 (чётные)

документов, необходимых для приёма ребёнка в школу:

• медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у -10);
  • личное заявление на имя директора школы одного из законных представителей ребёнка;
  • паспорт с пропиской либо вид на жительство одного из законных представителей ребёнка;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • копия свидетельства о рождении.

В нашей школе созданы комфортные условия для обучения и воспитания Ваших детей.

Обучение будет осуществляться на русском и белорусском языках по заявлению родителей.

Иностранный язык — английский язык.

Размещение первых классов на базе школы.

ВНИМАНИЕ!!!

В школе введён деловой стиль одежды!