Бесплатное школьное питание

В соответствии с санитарными нормами учащиеся должны питаться каждые 3,5-4 часа.

Кто имеет право на бесплатное школьное питание?

• ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ТРЁХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ;
  • ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ, СРЕДНЕДУШЕВОЙ ДОХОД КОТОРЫХ НИЖЕ  БЮДЖЕТА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА;
  • ДЕТИ, РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ ИНВАЛИДЫ 1-2 ГРУППЫ;
  • ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ;
  • ДЕТИ ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ;
  • ДЕТИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ КЛАССАХ;
  • ДЕТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ОПЕКЕ И ИЗ ПРИЁМНЫХ СЕМЕЙ;
  • ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, АФГАНЦЕВ, ЛИЦ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО, РЯДОВОГО СОСТАВА, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ, ВСЛЕДСТВИИ РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ, УВЕЧЬЯ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ

К заявлению на бесплатное питание прилагаются:

- удостоверение многодетной семьи или справка о месте жительства и составе семьи – для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- сведения о доходах каждого члена семьи учащегося за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, и справка о месте жительства и составе семьи – для малообеспеченных семей;

- удостоверение инвалида – для семей, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы;

- удостоверение инвалида – для детей-инвалидов.

Бесплатное питание, предоставляется учащимся на основании решения комиссии, создаваемой приказом руководителя учреждения образования, на учебный год.

В случае обращения за предоставлением бесплатного питания после 25 августа комиссия принимает решение о его предоставлении в течение пяти дней со дня подачи заявления. При этом бесплатное питание предоставляется со дня принятия комиссией такого решения.