НЕДЕЛЯ СЛОВЕСНОСТИ

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ СЛОВЕСНОСТИ

« В начале было слово…»

16.10.2017г. – 21.10.2017г.

 

                                                                                  И  нет у нас иного достоянья!

Умейте же беречь

Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, 

Наш дар бессмертный – речь.

                                                                                                                                                                                                                    Иван Бунин

 

<width="971">

День недели

Мероприятие

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственные

 

 

 

 

Понедельник

16 октября

Открытие недели

1. Орфографический  флешмоб:

    aсловарный диктант

 2. «Лента мудрых мыслей»  

 

3. Выставка словарей русского языка.

 

4. Конкурс  эрудытаў  «Падарожжа ў  маю  беларускую мову».

 

5. Круглый стол «Моя мама лучше всех». Литературная композиция.

 

 

5-11кл.

 

 

 

 

 

5 классы

 

 

5 «А»

 

В течение дня

 

 

 

 

В течение дня

 

8.00

 

Кабинет 36

Кабинет 46

 

 

Холл 2 этажа

Кабинет 38

 

 

Кабинет 46

 

 

Бохан Д.И.

Лужинская С.Ч.

 

 

Бохан Д. И.

Лужинская С.Ч.

Гвозд В.Л.

 

 

Лужинская С.Ч.

 

Вторник

17 октября

1. Просмотр кинофильма «Ночь перед Рождеством»

 

2. Круглый стол «Ты и твое имя»

 

3. Выставка писателей юбиляров «Светлая жизнь и мудрое слово»

 

4. Конкурс  эрудытаў «Крыжаванкi – вандраванкi».

 

5. Конкурс-выставка  «Город мастеров».

 

 

6. Посещение театра музкомедии. Просмотр спектакля «Софья Гольшанская».

 

6 «Б»

 

8 «Б»

 

 

 

 

5 классы

 

5-11 классы

 

7 «А»

11.55-12.40

  (4 урок)

9.55-10.40

   (2 урок)

В течении дня

 

В течении дня

В течение дня

 

19.00

 

Кабинет 36

 

Кабинет 36

 

Холл 1 этажа

 

Кабинет 38

 

Холл 2 этажа

 

Театр муз. комедии

Бохан Д.И.

 

Бохан Д.И.

 

Бохан Д.И.

 

 

Гвозд В.Л.

 

Бохан Д.И.

Лужинская С.Ч.

Гвозд В.Л.

Гвозд В.Л.

 

 

 

 

Среда

18 октября

1. Веселая перемена «Конкурс  кроссвордов»

 

2. Просмотр кинофильма «Ночь перед Рождеством»

 

3. «Счастливый случай» литературно-лингвистическая викторина.

 

4. Дэбаты « Цi   ёсць  перспектывы  ў  беларускага кiно?»

 

5. Игра – викторина  «Самый умный».

 

 

5-8 кл.

 

6 «А»

 

8 «Б»

 

 

10-11 классы

 

8 «А»

 

В течение дня

9.55-10.40

  (2 урок)

11.55-12.40

  (4 урок)

 

13.45-14.30

   (6 урок)

 

13.45-14.30

   (6 урок)

Кабинет 36

 

Кабинет 36

 

Кабинет 36

 

 

Кабинет 38

 

 

Кабинет 46

 

 

Бохан Д.И.

 

Бохан Д.И.

 

Бохан Д.И.

 

 

Гвозд В.Л.

 

 

Лужинская С.Ч.

 

 

 

Четверг

19 октября

 

1. Виртуальная экскурсия в дом-музей  Н.В. Гоголя

в Москве.

 

2. Тэатр на сцэне. Урывак з п`есы А. Дударава «Чорная панна Нясвiжа».

 

3. Олимпиада по русскому языку и литературе

 

 

4. Посещение театра белорусской армии. Просмотр спектакля «Ромео и Джульетта».

 

 

 

8-11 классы

 

9-11

классы

 

5-11 классы

 

8 классы

 

11.40-11.50

(после3 ур.)

 

13.45-14.30

(6 урок)

 

 13.45

 

 

 19.00

 

Холл 1 этажа

 

Актовый зал

 

Кабинет 36

Кабинет 46

 

Театр белорусской

армии

 

Бохан Д.И.

 

 

Гвозд В.Л.

 

 

Бохан Д.И.

Лужинская С.Ч.

 

Бохан Д.И.

 

 

Пятница

20 октября

1. Конкурс «Рисуем басню».

 

2. Просмотр видеоролика «Говорим правильно».

 

3. Беседа «Словари – наши верные помощники».

 

4. Игра – путешествие «В мире слов».

 

5. Олимпиада по русскому языку и литературе. Написание отзыва.

 

6 классы

 

6-8 классы

7 «А»

 

5 «Б»

 

9-11 классы

 

В течение дня

11.40-11.50

(после3 ур.)

12.50-13.35

  (5 урок)

11.55-12.40

   (4 урок)

 

    13.45

Кабинет 36

 

Холл 1 этажа

Кабинет 36

 

Кабинет 46

 

Кабинет 46

Бохан Д.И.

 

Бохан Д.И.

 

Бохан Д.И.

 

Лужинская С.Ч.

 

Лужинская С.Ч.

 

 

Суббота

21 октября

Закрытие недели русского языка и литературы

Литературная гостиная по творчеству Марины Цветаевой «Красною кистью рябина зажглась…»

Награждение победителей.

 

8-11 классы

 

11.00-12.00

 

Актовый зал

 

 

 

Лужинская С.Ч.

Бохан Д.И.

 

19.11.2018

17 ноября 2018 состоялся первый региональный этап конкурса «Make YourSelf».

Подробнее...

15.11.2018

Фрунзенский территориальный штаб студенческих отрядов стал лучшим в городе Минске по итогам 2018 года!

Подробнее...

15.11.2018

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 49 г.Минска» 15.11.2018 года прошли интерактивные беседы «Правила ГАИ.

Подробнее...

12.11.2018

10 ноября в ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска» состоялась увлекательная встреча самых смелых и активных учащихся Фрунзенского района с ведущими белорусскими спортсменами-пятиборцами, представителями национальной команды Республики Беларусь.

Подробнее...

08.11.2018

Соревнования по настольному теннису среди работников учреждений образования Фрунзенского района

Подробнее...

05.11.2018

Экстернат 2019

Подробнее...

01.11.2018

Была проведена встреча отдела ГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска совместно с группой компаний «Дианэст» и ЧУП «ВДС – строй»

Подробнее...

Поиск по сайту

Меню раздела

Опросы

Какие составляющие здорового образа жизни на Ваш взгляд наиболее важны?

Голосовать